Montre bracelet de dame en or 750 e (18K),... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 811EUR
Montre bracelet de dame en or 750 e (18K), cadran argenté signé Axa avec chiffres arabes peints, mouvement mécanique. La lunette épaulée de godrons, le bracelet en or 750 e (18K) composé d'une maille souple tressée avec fermoir à cliquet réglable. Travail français vers 1940/1950. (mouvement en l'état) Poids brut : 23.90 g.
Mes ordres d'achat