Montre de poche en or 750 e (18K), cadran... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 095EUR
Montre de poche en or 750 e (18K), cadran émaillé avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6h, mouvement mécanique, ligne droite, spirale Breguet, balancier compensateur 15 rubis. Cuvette intérieure en or 750 e (18K). Couvercle ciselé d'un monogramme. (verre accidenté, petit éclat au cadran) Poids brut : 80.60 g.
Mes ordres d'achat