Broche en or 750e (18k), stylisant une tortue... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Broche en or 750e (18k), stylisant une tortue finement ciselée, la carapace ornée d'un cabochon de turquoise, l'œil ponctué d'un petit rubis. (traces de vernis sur la turquoise). Poids brut : 11.90 g. - Dimensions : 3.6 cm x 2.3 cm.
Mes ordres d'achat