Collier composé d'un double rang de perles... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 747EUR
Collier composé d'un double rang de perles de culture en chute, d'environ 4 à 8.7 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750e (18k) et platine 850e , décoré d'une gerbe rehaussée de diamants taille ancienne et 8/8. Travail français des années 60. Poids brut : 51.5 g. - Longueur : 52 cm.
Mes ordres d'achat