Bracelet en or 750e (18k), maille serpent,... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 061EUR
Bracelet en or 750e (18k), maille serpent, agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé stylisant un point d'interrogation orné de diamants taille ancienne, 8/8 et rehaussé d'un rubis. Travail français de la fin du XIX°siècle. (Petits accidents à la maille). Poids brut : 37 g. - Longueur : 18 cm
Mes ordres d'achat