CARTIER

Lot 175
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CARTIER
Pique-aiguille en argent 800e émaillé jaune, sur fond guilloché ondulant bordé de deux lignes d'émail blanc, surmonté d'une coiffe en velours. Signé Cartier, numéroté 2102, poinçon de maître indéchiffrable. Travail français vers 1910. (très légères usures) Poids brut : 122 g. Diamètre : 5.9 x 3.7 cm. Provenance : Collection d'une famille aristocratique française depuis l'origine.
Mes ordres d'achat