Broche pendentif en or 750e (18k), stylisant... - Lot 169 - Coutau-Bégarie

Lot 169
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 799EUR
Broche pendentif en or 750e (18k), stylisant une rosace en fils d'or partiellement torsadés, décorée de 6 fleurettes montées en trembleuse ornées de rubis ronds facettés, l'ensemble ponctué d'émeraudes et de diamants brillantés. Elle est accompagnée d'une chaîne en or 750e (18k) composée de boules facettées, signée Dorica. Travail des années 60 pour la broche. (Traces de soudures) Poids brut : 35.60 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat