Importante paire de clips d'oreille en or... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Importante paire de clips d'oreille en or gris 750e (18k) à motif de palme et enroulements entièrement sertie de diamant demi-taille, taille ancienne et 8/8 (environ 7,8 carats). Travail des années 1950 (Système d'attache modifié, raquettes en or 585e 14k)) H. : 4,8 cm Poids brut : 24,27 g
Mes ordres d'achat