Bague en fils de platine 850e, sertie d'une... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bague en fils de platine 850e, sertie d'une belle émeraude rectangulaire (petit manque de matière à un angle) en serti clos dans un entourage à gradin de diamants de taille 8/8. Travail français des années 1920 TDD : 54,5 Poids brut : 4,99 g Elle est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab indiquant : Émeraude, Brésil huile modérée .
Mes ordres d'achat