Broche barrette en platine 850e, ornée d'une... - Lot 121 - Coutau-Bégarie

Lot 121
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 708EUR
Broche barrette en platine 850e, ornée d'une ligne de diamants taille ancienne dont un plus important au centre pesant environ 0,50 cts. Les extrémités ornées de diamants taille 8/8 appliquées d'un motif de ruban réhaussé de calibrés de saphir. L'épingle en or gris 750 e (18K). Travail français vers 1920. Poids brut : 6.90 g. - Longueur : 7 cm. On y joint une bague jupe en argent 800e et or 9 k ornée de pierres fantaisies bleus et blanches. Poids brut : 3.10 g.
Mes ordres d'achat