Bague tank en platine 850e, centrée d'un... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 925EUR
Bague tank en platine 850e, centrée d'un diamant taille ancienne, dans un pavage de diamants taille carré, épaulé de godrons rehaussés de diamants taille baguette. Vers 1940. Poids du diamant principal : 0.90 ct environ Poids brut : 10.30 g. - Tour de doigt : 50.5.
Mes ordres d'achat