Bague en platine 850e ornée d'une émeraude... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 061EUR
Bague en platine 850e ornée d'une émeraude taille carrée à degrés en serti clos perlé, dans un entourage festonné de diamants taille ancienne, le panier ajouré. Poids de l'émeraude : 1 ct environ Poids des diamants : 1.80 cts l'ensemble Poids brut : 5.40 g. - Tour de doigt : 55.
Mes ordres d'achat