Broche en or 750e, de forme circulaire, le... - Lot 60 - Coutau-Bégarie

Lot 60
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche en or 750e, de forme circulaire, le centre orné d'un motif de croissant de lune serti de roses de diamants, soutenant en trois pampilles à motif floral, les cœurs sertis de petites roses. Milieu du XIXe siècle. H. : 7,5 cm Poids brut : 18 g
Mes ordres d'achat