Collier en or gris 585e 14k, et argent 800e... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Collier en or gris 585e 14k, et argent 800e orné en son centre d'un motif feuillagé serti de rose, au centre un diamant de taille ancienne soutient un pendentif en goutte articulée, au centre une diamant taillé en poire d'environ 1,3 carats dans un entourage festonné serti d'une chute de diamants de taille anciennes et roses. (Fermoir remplacé, petites réparations) L. : 34 cm Poids brut : 7,9 g
Mes ordres d'achat