Collier en or 750e (18k) composé de motifs... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Collier en or 750e (18k) composé de motifs de volutes partiellement filigranées en chute, agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail du début du XXe siècle. (Petites restaurations).
Poids brut : 34.30 g. - Longueur : 40 cm.
Mes ordres d'achat