Broche trembleuse en argent 800e doublé or... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 955EUR
Broche trembleuse en argent 800e doublé or 750e (18k), stylisant une fleur enrubannée, ornée de diamants taille ancienne et de roses diamantées. La fleur détachable. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poinçon d'orfèvre M.R. Système de broche détachable mais bloquée. (traces de colle, trembleuse fatiguée) Poids brut : 29.30 g. - Longueur : 9 cm.
Mes ordres d'achat