Broche en or gris 750 e (18K) à décor de... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
250 - 300 EUR
Broche en or gris 750 e (18K) à décor de nœud et de passementerie, retenant en pampille une goutte de nacre, l'ensemble rehaussée de roses diamantées en serti perlé. Travail du début du XX° siècle. (manque un motif et une pierre, nacre probablement rapportée)
Poids brut : 12.10 g.
Mes ordres d'achat