Broche en platine 850e et or gris 750 e (18K)... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
Broche en platine 850e et or gris 750 e (18K) à décor de nœud et de passementerie, retenant en pampille une goutte de nacre, l'ensemble rehaussée de roses diamantées en serti perlé. Travail du début du XX° siècle. (manque un motif et une pierre, nacre probablement rapportée) Poids brut : 12.10 g.
Mes ordres d'achat