Collier en or 750e (18k) et argent 800e,... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Collier en or 750e (18k) et argent 800e, retenant un pendentif stylisant une rosace ajourée, ornée de roses diamantées et centrée d'un diamant taille ancienne. Tour de cou maille forçat limée, fermoir anneau ressort avec chaînette de sécurité. Travail français du milieu du XIX° siècle pour le pendentif. (remontage, manque une pierre)
Poids brut : 20.50 g. - Longueur : 39 cm.
Mes ordres d'achat