Broche/pendentif en or 585e (14K) et argent... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Broche/pendentif en or 585e (14K) et argent doré 800e composé d'un large motif de nœud soutenant des pampilles articulées, entièrement serti de diamants taillés en rose et partiellement émaillé bleu. (Petits accidents, traces de soudures à l'étain)
Travail du milieu du XIXe siècle.
H. : 10,1 cm, L. : 5,8 cm
Poids brut : 43,6 g
Mes ordres d'achat