Bracelet en or 750e, à trois rangs à décor... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Bracelet en or 750e, à trois rangs à décor alterné de bâtonnets émaillés bleus, de maillons fantaisie et de perles fines, fermoir à cliquet invisible à décor de rinceaux feuillagés en réserve sur fond d'émail bleu, double huit de sécurité. Vers 1880
L. : 18,5 cm
Poids brut : 36,6 g
Mes ordres d'achat