Délicate bague marquise en or 750e (18k)... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 773EUR
Délicate bague marquise en or 750e (18k) et platine 850e, elle est ornée en son centre d'un diamant de taille ancienne dans un entourage ajouré d'émeraudes calibrées et de roses en serti grain, le motif central épaulé de deux nœuds sertis de roses. Vers 1900. (L'anneau en partie remplacé) TDD : 57 Poids brut : 6, 2 g
Mes ordres d'achat