Broche en or 750e (18k) à motif de branche... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche en or 750e (18k) à motif de branche feuillagée sertie de diamants de taille ancienne, dont un principal rectangulaire, nouée par un ruban émaillé bleu (chocs).
Vers 1850, système d'attache modifié.
H. : 2,7 cm
Poids brut : 5,9 g
Mes ordres d'achat