Cachet-pendentif en or 585e (14k) à décor... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Cachet-pendentif en or 585e (14k) à décor de frises de fleurs, le plateau orné d'une intaille sur cornaline gravé JC sous un crest à buste de lion. Vers 1850. H. : 3,2 cm Poids brut : 14,8 g
Mes ordres d'achat