Broche en or 750e (18K), stylisant un croissant... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
250 - 350 EUR
Broche en or 750e (18K), stylisant un croissant de lune rehaussé de roses diamantées en serti étoilé. Travail français vers 1900.
Poids brut : 10 g.
On y joint une broche en métal doré centrée d'une perle d'imitation et épaulée de pierres blanches.
Mes ordres d'achat