Broche en or 750e (18k), ornée d'un camée... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
Broche en or 750e (18k), ornée d'un camée agate 2 couches représentant le buste d'une dame coiffée de profil, surmontée d'une frise fleurie en argent 800e rehaussée de perles et de roses diamantées. Travail français du milieu du XIX° siècle. (manque une pampille) Poids brut : 24.90 g. - Dimensions : 5 x 3.5 cm.
Mes ordres d'achat