ITALIE DELPECH Vues d'Italie In-folio, demi-basane,... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 690EUR
ITALIE DELPECH Vues d'Italie In-folio, demi-basane, dos lisse orné. Au premier plat, étiquette indiquant «Vues d'Italie». Réunion de 69 lithographies sorties des ateliers de François-Séraphin Delpech (1778-1825).. Se trouvent ici réunies, 45 lithographies en noir et blanc tirées des Vues d'Italie dessinées d'après nature par Charles Rémond et 24 planches de costumes d'Italie lithographiées en couleurs par les ateliers de Delpech, contrecollées sur papier fort.
Mes ordres d'achat