Harriet Whitney FRISHMUTH (1880-1980)

Lot 368
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 091EUR
La Nostalgie, 1929 Bronze à patine verte représentant une jeune femme nue, une main dans ses cheveux, l'autre sur son visage. Signé Frishmuth sur la base ronde et porte un cachet de fondeur sur le socle carré. H. : 43 cm
Mes ordres d'achat