Paire de gaines en placage de noyer, chaque... - Lot 365 - Coutau-Bégarie

Lot 365
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de gaines en placage de noyer, chaque angle orné d'une colonne ionienne détachée partiellement cannelée et dorée, les plateaux ornés de frises d'oves et agrafe en feuilles d'acanthes. H. : 120 cm, L. : 51,5 cm, P. : 51,5 cm Travail anglais d'époque Victorienne.
Mes ordres d'achat