Socle en marbre rouge veiné et bronze ciselé... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 674EUR
Socle en marbre rouge veiné et bronze ciselé et doré reposant sur quatre pieds en console, la ceinture rudentée d'asperges surmontant une frise d'entrelacs et fleurons. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. H. : 21.5cm ; D. : 33cm (manque une asperge).
Mes ordres d'achat