Paire de de cache-pots garnis en porcelaine... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 095EUR
Paire de de cache-pots garnis en porcelaine et bronze doré dans le style du XVIIIe siècle Pseudo marques en rouge au monogramme couronné De forme cylindrique, muni d'anses en forme d'anneaux, à décor polychrome et or sur chaque face de bouquets de fleurs dans des réserves rocailles bleues et or, frise de fleurs stylisées et galons de perles sur les bords, garnis de bouquets de fleurs en métal peint et fleurs de porcelaine, les bases à décor d'une frise de godrons en relief, un cache-pot restauré, l'autre avec fêlure restaurée, manquent trois ou quatre fleurs, petits éclats, montés pour l'électricité Hauteurs totales : environ 32 et 35 cm
Mes ordres d'achat