Console d'applique figurant une gargouille... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
500 - 800 EUR
Console d'applique figurant une gargouille représentant une tête de félin en terre cuite. Porte une signature AH à l'intérieur de la sculpture. Italie, dans le goût du XVIIe siècle, fin du XIXe siècle. H. : 19.5 cm, L. : 14.5 cm, P. : 21 cm. (Accidents)
Mes ordres d'achat