Paire de vitrines en bois sculpté, le haut... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Paire de vitrines en bois sculpté, le haut vitré sur trois coté ouvrant à une porte frontale, le corps du bas ouvrant a un tiroir et deux portes, elles reposent sur les pattes de lion à l'avant, riche ornementation de buste de femme en termes, mascarons, frises de chimères rinceaux feuillagé. H. : 221 cm, L. : 92 cm, P. : 51 cm Vers 1880 (Accidents, manques les pieds arrière sur une) Provenance: -Ancienne collection John Cropper -Marquis de S.M
Mes ordres d'achat