Amusante vitrine galbée simulant une chaise... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Amusante vitrine galbée simulant une chaise à porteur en placage de bois de violette et panneaux de laque sur fond or à décor de scène champêtre dans le goût du XXe siècle, elle ouvre à une porte vitrée, le fond garnis de velours rouge, riche ornementation de bronze ciselé et doré. H. : 172 cm, L. : 67 cm, P. : 55,5 cm Travail français vers 1900. Restauration.
Mes ordres d'achat