Paire de bouts de canapé de style néoclassique... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 220EUR
Paire de bouts de canapé de style néoclassique en acajou mouluré à décor de pastilles, placage d'acajou et bois teinté, le plateau circulaire gainé de cuir rouge, les trois montants fuselés et cannelés réunis par un plateau d'entretoise et terminés par des pieds en pattes de lion ; légers accidents et restaurations Angleterre Fin du XIXe, début du XXe siècle H.: 57 cm.; D.: 58 cm
Mes ordres d'achat