Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 576EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière. Base circulaire, le fût cannelé est orné de tors de laurier en chute, surmonté d'un pot à feu. Les bras de lumière à décor de grecques. Binets cannelés. H. : 28 cm, L. : 19 cm Epoque début du XIXe.
Mes ordres d'achat