Baromètre-thermomètre en verre églomisé. De... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
Baromètre-thermomètre en verre églomisé. De forme hexagonal, il est à décor de palmettes, enroulements et feuillage stylisé. Il est surmonté d'un thermomètre inscrit dans un motif de lyre. H. : 88 cm, L. : 52 cm, P. : 6 cm. Fin d'époque Charles X.
Mes ordres d'achat