Lit en acajou et placage d'acajou, très riche... - Lot 302 - Coutau-Bégarie

Lot 302
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 674EUR
Lit en acajou et placage d'acajou, très riche ornementation de bronzes finement ciselé et doré, le chevet avant droit à deux montant en termes à têtes de mercures et caducée, surmonté d'une boule, le centre du panneau orné d'une lyre, le dos en pleins cintre orné d'une coupe entre des rinces feuillagés, et une tête de méduse. H. : 146 cm, L. : 190 cm, L. : 102 cm Couchage 180 x 85 cm Epoque Empire (petits maques et accidents)
Mes ordres d'achat