Fauteuil en acajou et placage d'acajou, dossier... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 152EUR
Fauteuil en acajou et placage d'acajou, dossier arrondi à bandeau et croisillons accotoir à tête de lion, il repose sur quatre pieds sabres, à pattes de lion à l'avant. H. : 91, 5 cm, L. : 58,5 cm, P. : 49 cm Epoque Directoire (garniture de tissus rouge, petits accidents à un accotoir)
Mes ordres d'achat