Jacques- Augustin-Catherine PAJOU (1766 - 1828)

Lot 293
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 562EUR
Julie Marie Marthe Françoise GOURDELLE de LOCHE. Epouse de Jean-Baptiste SAY (1767 - 1832) Toile ovale, signée et datée 1808. 72 x 62 cm Provenance : Le pendant de notre portrait représentant Jean-Baptiste Say signé Pajou Fils et daté 1808. Edmond Raoul Duval (1807-1893), gendre de Jean-Baptiste Say.
Mes ordres d'achat