Groupe en biscuit de porcelaine de Meissen... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 966EUR
Groupe en biscuit de porcelaine de Meissen du XIXe siècle Marque en bleu aux deux épées croisées, marques en creux. Représentant d'après Christian Gottfried Jüchtzer, Marie-Madeleine pénitente, allongée, lisant un livre reposant sur un crâne et sur une base rectangulaire, petits éclats Longueur : 28,5 cm
Mes ordres d'achat