Paire de larges bergères à dossier à la reine... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 546EUR
Paire de larges bergères à dossier à la reine en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, elles reposent sur quatre pieds cambrés . H. : 94 cm, L. : 78 cm Travail de style Louis XV d'après un modèle de Heurteaut. Garniture de velours de laine vert usagé et isolé. Provenance: - Ancienne collection John Cropper - Marquis de S.M
Mes ordres d'achat