Paire d'appliques à deux bras de lumières... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 159EUR
Paire d'appliques à deux bras de lumières en bronze doré et ciselé figurant un fin entrelacs de feuilles d'acanthe et de guirlandes de laurier. Chaque applique surmontée d'un pot à feu. Style Louis XVI, d'après un modèle de Jean-Louis Prieur (1759-1795), XIXe siècle. H. : 45 cm
Mes ordres d'achat