Cartel en bronze ciselé et doré. La partie... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 868EUR
Cartel en bronze ciselé et doré. La partie basse à décor d'une couronne de pampres surmontée d'un masque de faune. Le cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romain et arabe est flanqué de deux cornes d'abondance, signé «Bouchet Hger du Roy». La partie haute aux attributs des arts et de la musique surmontée d'un nœud de ruban. H. : 57 cm, L. : 26 cm Style Louis XVI de la fin du XIXe
Mes ordres d'achat