Coiffeuse en acajou et placage d'acajou. Pieds... - Lot 278 - Coutau-Bégarie

Lot 278
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 902EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou. Pieds gaines à sabots de bronze disposés dans le prolongement des montants à pans coupés. Elle ouvre en façade par cinq tiroirs, une tirette. Le plateau tripartite dégage un miroir abattable flanqué de deux caves. H. : 76 cm, L. : 84,5 cm, P. : 54,5 cm Epoque Louis XVI. (Plateau rapporté, fausse estampille de Canabas, replacages)
Mes ordres d'achat