Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré,... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 803EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré, le fût cannelé à asperges, le pied à doucine cannelé à frise de perles et feuilles d'acanthes, avec leurs bobèches. H. : 29 cm. Fin de l'époque Louis XVI. (la base percée pour l'électricité)
Mes ordres d'achat