Deux tables de chevet ovales assorties en... - Lot 261 - Coutau-Bégarie

Lot 261
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
Deux tables de chevet ovales assorties en acajou et placage d'acajou, elles ouvrent à un tiroir et un vantail simulant deux tiroirs, elles reposent sur quatre pieds toupies réunis par une entretoise ovale, dessus de marbre blanc ceint d'une galerie ajourée de laiton, ornementation de filets de laiton, entrées de serrures et rosaces. H. : 77 cm et 74 cm, L. : 47,5 cm, P. : 35,5 cm Style Louis XVI, seconde partie du XIXe siècle (Petits accidents, fente à un marbre)
Mes ordres d'achat