Paire de candélabres en bronze patiné, bronze... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Paire de candélabres en bronze patiné, bronze doré à trois bras de lumière. Base en marbre turquin et marbre blanc. Le fût est à décor d'amours en bronze patiné retenant le bouquet de lumière à décor d'enroulement, d'épis de blé, sommé d'un fruit à graine. H. : 53,5 cm. Epoque XIXe.
Mes ordres d'achat