Commode en placage de bois de rose dans des... - Lot 259 - Coutau-Bégarie

Lot 259
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 349EUR
Commode en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, montants arrondis, pieds fuselés à cannelures simulées, entrée de serrures et poignées de tirage en laiton doré. Dessus de marbre brèche rouge. Estampille de François REIZELL H. : 88 cm, L. : 128,8 cm, P. : 59 cm Epoque Louis XVI (Restaurations, manques de placage) François REIZELL, maître le 26 février 1764.800/
Mes ordres d'achat