Paire de verrières en tôle laquée sur fond... - Lot 258 - Coutau-Bégarie

Lot 258
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Paire de verrières en tôle laquée sur fond aventurine à décor japonisant de pagodes et de personnages dans des réserves. Dans le goût des laques du Japon du XVIIIe siècle. Milieu du XIXe siècle. D. : 19.5 x 33 x 10.5 cm (Quelques manques au décor)
Mes ordres d'achat