Armoire en placage de bois de rose dans des... - Lot 256 - Coutau-Bégarie

Lot 256
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 698EUR
Armoire en placage de bois de rose dans des encadrement de filets et de bois de violette, elle ouvre à une porte découvrant quatre compartiments et un tiroir, elle repose sur quatre pieds gaines tournés. Dessus de marbre blanc. Estampille de Claude-Charles Saunier, reçu maître en 1752. H. : 140 cm, L. : 82 cm, P. : 41 cm Epoque Louis XVI (Restaurations)
Mes ordres d'achat